среда, 16 марта 2011 г.

Первый выпуск Школы "Ваш старт в Internet"




Первый набор нашей Школы заканчивает свою работу.
Сегодня состоится выпускной бал. Получат награды лучшие ученики,
Будут отмечены победители в номинациях Лучшая Презентация, Лучший Ролик, Блог.
Будут сказаны теплые слова в адрес преподавателей.

Обычно в такой день бывают не только радостные улыбки, но и слезы на глазах.
Так трогательно все происходит. Так не хочется расставаться. Кто не хочет расставаться, остается с нашей любимой Школой, с ее командой и общим делом надолго.

А как мы начинали. Вы не представляете!
К началу занятий в Школу записалось около 300 человек.
У нас было столько новичков в обращении с компьютером, столько чайников. Некоторым будущим курсантам приходилось помогать заводить свой аккаунт на почте gmail.com , правильно отвечать на письма, пользоваться скайпом, заходить в комнату конференций - начинали с самых азов.

В этот набор у меня впервые появилась группа своих курсантов, т.е. людей, которых я нашла в Интернете и привела в Школу, - целых 14 человек.  Все они учились по общей программе, посещали онлайн-конференции, получали почту с текстовыми и видео уроками, отвечали - выполняли Домашние Задания и писали свои ответы в нужную цепочку писем.



Но ведь чтобы выполнить домашнее задание, надо все понять, надо чтобы не глючил браузер и не было сбоев в Интернете и Скайпе. А случалось всякое. Поэтому у каждого курсанта есть свой куратор, к которому можно обратиться с любым вопросом. Я и была куратором для своей группы. Со своими вопросами и выполненными заданиями они обращались ко мне в скайп, писали на почту, звонили. Со всеми надо было пообщаться и все объяснить.

 А ведь я и сама вчерашний чайник, а в чем-то еще и сегодняшний. Объяснять так, чтобы тебя поняли, не так-то просто, если нет опыта. Это отнимало много времени. Но как же было интересно! И как приятно, когда ученик понимал тему, делал задание и писал мне в Скайп: "Ура, получилось!" Я и сама продолжала учиться вместе со своими учениками.

В этот раз  некоторые темы уже вели новые модераторы, выросшие на базе Школы. Создавали новые учебные ролики, вводили новые темы. Это тоже было очень здорово!

Так постепенно мы двигались от урока к уроку каждый день без выходных. Зато понимания становилось все больше, а неуверенности все меньше. И вот курсанты уже создают свои блоги на платформе blogspot., уже делают свои презентации и видеоролики. Заходите посмотреть на некоторые из них. Все сделано в первый раз в результате месяца обучения.
Римма Батурина    http://www.youtube.com/watch?v=JrP0PLxlQPs
Владимир Граков  http://www.youtube.com/watch?v=VPwgamaWxnY
Татьяна Феоктистова  http://www.youtube.com/watch?v=jXGJLRSDoog

Блоги http://tatyana-feoktistowa.blogspot.com/
http://grakov-vladimir.blogspot.com/2011/03/blog-post.html#more

Даже те ученики, которые пришли подкованными в области компьютера, находили для себя много нового, такого, что удобно и полезно применять.

Приходите и вы, зовите своих детей и сослуживцев. У нас учатся курсанты от 12 до 65 лет, можно и старше. После окончания Школы мы приглашаем желающих в нашу команду, где обучение тоже продолжается, обучение ведению бизнеса в Интернете.

 Абсолютно все обучение БЕСПЛАТНОЕ. Вы платите своим временем и упорством. А потом всю жизнь пользуетесь полученными знаниями.  Приходить нужно по ссылке http://scool.grusholka.com/ , читать текст, находить переход на заявку и второй - на рассылку. Заполняйте все, получайте бонусы в виде полезных ссылок и начинайте учиться.

Занятие в новом наборе Школы начнутся 27 марта. Заявки принимаются до 20 марта. Все опоздавшие могут расчитывать попасть в следующий за этим набор курсантов.



8 комментариев:

  1. Здравствуйте Ольга! Заходила на Ваш блог и раньше, но не писала комментарии. Мои впечатления от Вашего блога-он комфортный, в нем мне легко и приятно. Хотя по жизни мы двигались не вместе, у нас схожее мышление, взгляды на

    ОтветитьУдалить
  2. Что то заело в компьютере что не могла закончить мысль. То что вы взяли ссылку на мой ролик, это для меня честь.Желаю Вам успехов во всем. Римма Буторина.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, замечательная школа! И бесплатная, что не маловажно. Я закончила как раз этот -первый набор.

    ОтветитьУдалить
  4. Учиться мне очень понравилось. Я много полезного для себя взяла.Кстати, для меня важна была ваша поддержка, ОЛЬГА.Жаль, что ролики не сохранятся. Уроки выполняешь быстро и не все сразу запоминается. Что-то разговорилась я...

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже нравится эта Школа. А главное в ней КОМАНДНЫЙ ДУХ, Поддержка. Блог у Вас замечательный. Статьи интересные, все по основной ТЕМЕ. Удачи ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю всех за положительные отзывы.
    Пишите в своих блогах побольше. Удачи вам.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересные наблюдения за учёбой курсантов, за ихними "хвостиками" и пр.
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  8. titanium wire - Titanium Wire - The Kit - ITN.TIA
    Steel. Type. Standard-height. titanium flask Standard-height. Material. Copper. Type. T. Type. 1. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. pure titanium earrings 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. titanium money clip 0. titanium dioxide in food 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. titanium scrap price 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0. 0.

    ОтветитьУдалить