понедельник, 30 мая 2011 г.

Стоит только захотеть

Наша Международная Бесплатная Интернет- Школа "Ваш старт в Internet" приобрела уже серьезную известность в сети. Попробуйте ввести название нашей Школы в строку Поисковика и вы увидите десятки страниц ссылок, посвященных ей.

Сейчас работает 3-й набор. В Школу пришло 700 курсантов, которые обучаются в семи классах. И у каждого курсанта, помимо общего обучения, есть свой личный куратор. Каждому курсанту уделяется дополнительное время на объяснение материала, если ему это требуется.


Впервые одновременно с основной  Школой начало    свою работу 
Теперь даже полные новички в обращении с компьютером получат
необходимые знания не "методом тыка", как раньше, а по нашим наглядным урокам . Это значительно ускорит для них освоение 
компьютера и подготовит к занятиям по основному курсу.

Даже если приходят полные младенцы от компьютера, бояться не надо. Их поддержит заботливая рука куратора. 

Сначала идут самые простые уроки о том, как выглядит интерфейс - внешний вид - Рабочего стола; о том, что такое Окна, как их открывать и закрывать. Как работать с Мышью, чтобы курсор уверенно бегал по экрану.
Затем - уроки чуточку посложнее, с элементами творчества. Например, знакомство с самым 
простым художественным редактором Point. И еще около десятка ознакомительных уроков.
              
Не последнее место среди них занимают занятия по Психология и Этика отношений в Интернете.
Они показывают как преодолеть свой страх перед компьютером или другие необоснованные страхи; как правильно вести себя при общении в Интернете и Скайпе.

К концу 3-х недельного курса наши новички уже не боятся своего нового друга - компьютера. Они узнали много нового и приобрели уверенность в себе.

Они готовы учиться дальше,  изучать основной курс Школы. Некоторые из курсантов уже задают вопросы о том, как заработать в Интернете, но об этом им расскажут в следующем месяце в рамках Школы "Ваш старт в Internet ".

Прислать заявку на обучение в Школе может любой, кто серьезно настроен учиться. http://scool.grusholka.com/

Нужно сразу выйти на контакт в Скайпе и в разговоре с куратором определиться, какой именно курс обучения нужен именно вам.

2 комментария:

  1. Как замечательно написано о предварительной подготовке курсантов. Вообще, всё у Вас здорово!!!А я Вам послала адрес своего блога, а он что-то не хочет работать. Тогда только в строку браузера поставить. Да Вас ли мне учить?

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЯ, обратила внимание на количество курсантов и удивилась их количеству-700!!!
    Вашему желанию научить других просто нет предела!
    Сил вам желаю от души и творческого роста.
    Спасибо за ваш бескорыстный труд.

    ОтветитьУдалить